Автор Тема: Пчеловодство!  (Прочитано 955 раз)

Оффлайн CaHeK1998

• Посетитель
  • **
Пчеловодство!
« : Январь 12, 2013, 21:24:16 pm »

Пчеловодство: выгодное вложение средств и интересное занятие
Если вы всерьез задумались о занятии пчеловодством, то не стоит долго сомневаться, ведь это увлекательное и вместе с тем полезное занятие может стать невероятно выгодным вложением капитала.
Пчеловодство

Многие ошибочно полагают, что работа на пасеке чрезвычайно выматывает. На самом деле, вовлекаясь в интересный процесс, человек не замечает течения времени и огромных объемов выполненных работ, а все потому что работа с пчелами на свежем воздухе всегда занимательна и продуктивна. Конечно, случаются и авралы на пасеке во время высадки пчел из зимовника или при перевозке пчел на кочёвку. Но для истинного любителя пчел любая деятельность, связанная с пчеловодством, будет в радость, а результатом тщательного ухода за пасекой, как правило, становится богатый урожай меда.

Трудно поспорить с тем, что мед широко используется во многих областях, и, конечно, большой популярностью он пользуется в рецептах для приготовления самых разнообразных блюд. Но не будем забывать и о том, что самые лучшие урожаи можно собрать именно в тех местах, где неподалеку расположены пасеки.

Любое дело всегда тяжело начать, и здесь пчеловодство не станет исключением. В этой статье автор, имеющий практический опыт многолетней работы на пасеке, попытается дать советы начинающим пчеловодам. Помогут ли эти советы любителям пчел, трудно сказать однозначно, но все же автор искренне надеется на это.

AN*

Оффлайн serhio771

• Посетитель
  • **
Re: Пчеловодство!
« Ответ #1 : Март 07, 2013, 16:14:33 pm »
Мне интересно, скажите пожалуйста: сколько нужно средств для начала,что-бы заняться пчеловодством?
У меня есть земельный надел и местность позволяет содержать пчел,есть и луга и сады,где много цветущих трав.
Но я не знаю специфики этого дела и сколько вложений нужно для старта.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
  • Тяжело жить без нагана...
« Ответ #2 : Март 07, 2013, 17:47:34 pm »
Мой дед держал пасеку, я естественно ему помогал... На пасеке всегда аврал, то рой выходит, то подкормить надо, следить чтоб не заболели, потом медосбор, это целая наука, просто так не начнешь и в двух словах не опишешь... Поработай лето на какой нибудь пасеке там и семьи прикупишь...

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #2 : Март 07, 2013, 17:47:34 pm »

Пчеловодство для начинающих!

Автор rusiavdra

Ответов: 0
Просмотров: 1145
Последний ответ Январь 24, 2013, 19:16:49 pm
от rusiavdra