Автор Тема: *паркур*  (Прочитано 976 раз)

Оффлайн CaHeK1998

• Посетитель
  • **
*паркур*
« : Январь 12, 2013, 21:36:34 pm »
Парку́р  — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Идеологом движения является Дэвид Белль и Себастьян Фукан. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Определение, цели и ограничения
Ilya Orehov - JJump .jpg
Элемент паркура «Кинг-конг» (King Kong Vault)
Le Parkour - Saut de Précision.jpg

Паркур — дисциплина, представляющая собой совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: (то есть людьми, занимающимися паркуром) сила и верное её приложение, умение быстро оказаться в определённой точке пространства, используя лишь своё тело[1]. Главной идеей паркура является выраженный Давидом Беллем принцип «нет границ, есть лишь препятствия» и любое препятствие можно преодолеть. Основные ограничения в паркуре накладываются тремя его аксиомами: Безопасность, Эффективность, Простота. Все, что идет вразрез с ними выходит за рамки паркура[источник не указан 1131 день].

Паркур не учит использовать какие-либо средства или приспособления, а позволяет использовать только собственное тело и развивать навыки поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши, парапеты и перила — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности.

Паркур не является видом спорта, который подразумевает состязания, конкуренцию, и стремление победить соперника.[2] Идеология паркура отрицает данные принципы, паркуру чужды «показушность» и соревновательность. В этом в частности одно из его отличий от фрирана
Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Наиболее всего для этого подходит йога. Также хорошим способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать себя. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание.

AN*

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
Re: *паркур*
« Ответ #1 : Январь 12, 2013, 22:02:51 pm »
Раньше сам занимался паркуром , помню как все начиналось)
Но в скором времени забросил , ну много элементов и щас смогу сделать)

fastfood48

• Гость
« Ответ #2 : Январь 12, 2013, 22:04:35 pm »

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
« Ответ #3 : Январь 12, 2013, 22:38:52 pm »
По сабжу
http://www.youtube.com/watch?v=tGancwNjUXA
Видел это видео , парень вообще красавчик , наверно почти нет людей с такой же техникой .

Оффлайн CaHeK1998

• Посетитель
  • **
« Ответ #4 : Январь 12, 2013, 22:51:10 pm »
ЭТО Дамиен Вальтерс
AN*

Оффлайн raketa

• Посетитель
  • **
« Ответ #5 : Январь 18, 2013, 15:35:45 pm »
Ну его этот паркур - как бы башку не свернуть..
« Последнее редактирование: Январь 18, 2013, 21:59:33 pm от maksss »

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
« Ответ #6 : Январь 18, 2013, 22:00:54 pm »
Ну его этот паркур - как бы башку не свернуть..
ну прежде чем им заниматься нужно научится основному , всяким группировкам. На самом деле паркур хорошая вещь , раньше каждыми днями занимался , домой не могли затащить а щас уже немного взгляды поменялись , другие цели себе поставил

Оффлайн Black princ

• Посетитель
  • **
  • Я злой
« Ответ #7 : Январь 21, 2013, 22:44:02 pm »
Паркур хобби интиресное но блин травмоопасное пока научишся финты делать ростяжений получишь валом, это исче мало сказанно ростяжений так в основном переломы и происходят...Сам знаю 2 года занимался каждый день но появилась робота и подзабыл я что когда то мне нравилось больше всего...

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
« Ответ #8 : Январь 21, 2013, 23:41:33 pm »
Black princ я занимался 3 года паркуром , но все время отделывался ушибами и ссадинами , всегда был аккуратен , переломы никогда от паркура не получал , но прежде чем начинать заниматься нужно группировку освоить )

Оффлайн nick96

• Посетитель
  • **
« Ответ #9 : Январь 22, 2013, 17:47:15 pm »
Я занимался паркуром 4 год за это время сломал руку серьёзно, но после этого продолжал заниматься..но после сломанной ноги бросил

shuza57

• Гость
« Ответ #10 : Январь 27, 2013, 17:32:45 pm »
А я вот только начинаю ))) Наверное главное здесь побороть страх, прыгнуть первый раз, почувствовать драйв адреналин, росабиться  и тогда все начнет получаться, занятное дело;)

Оффлайн warhammer965

• Посетитель
  • **
« Ответ #11 : Январь 27, 2013, 18:02:28 pm »
Всегда хотел заняться, но инстинкт самосахранения осстанавливал. Что посоветуете для начала?может быть какие-то видео?

Оффлайн bouncer

• Завсегдатай
« Ответ #12 : Январь 30, 2013, 11:26:55 am »
А я всё думал ,когдаже подобную тесму создадут.)))
А я вот только начинаю ))) Наверное главное здесь побороть страх, прыгнуть первый раз, почувствовать драйв адреналин, росабиться  и тогда все начнет получаться, занятное дело;)
ну судя по видео, с неудачными трюками,  многие потом долго лечатся а то и похуже...

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
« Ответ #13 : Январь 30, 2013, 14:46:07 pm »
Адреналин в паркуре он всегда есть ) Особенно при изучении новых элементов.
Для начала могу посоветовать подготовить себя физически , в помощь турник , брусья , обычные отжимания . Хорошо было научится сразу группировкам при падениях , пригодится . а потом начинать изучать трюки , начиная с самых легких

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #13 : Январь 30, 2013, 14:46:07 pm »