Автор Тема: Нарушение правил техники безопасности и последствия  (Прочитано 6379 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Будут и свои мысли - людям же ни прикажешь. Форум только начинает свою жизнь (надеюсь успешную) - с ним ещё работать и работать. У меня сейчас распечатаны рекомендации по его оптимизации только на 2 листа, а там каждый пункт требует определенного времени.

Пройдет время, и всё у нас будет - и дизайн, и собранное хорошее комьюнити, и клубы. И свой профсоюз, и рекоммендации по предприятиям, с определенной базой, и сборка необходимой документации...
Фактически нам всего месяц, но я думаю, что свое место под солнцем мы займем.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
  • Тяжело жить без нагана...
Я с вами! Даже как то хотел сам создать форум, да с временем свободным туговато.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
ЕПБ разрабатывались и дорабатывались годами. Ну а свои мысли... Будут свои мысли... Может сами чего предложите? Или тему на пообсуждать создадите?

Оффлайн Из-под земли

• Посетитель
  • **
Недавно на шахте убило человека... 6000 вольт... Не проверил напряжение, нарушил правила ТБ и вот вам результат. Закрыли предприятие на месяц, щас там комиссии лазают.

Оффлайн ligertal1

• Посетитель
  • **
Ну мое мнение по этому поводу, так это то что рано или поздно кто то либо просто по невнимательности, либо просто со злости нарушит правила техники безопасности, ведь люди это люди и обязательно в толпе рабочих найдется слабый духом и нервами, что в последствии приведет шахту к обвалу и жертвам и этого не избежать. Но в основном на наших шахтах трагедии происходят из-за не исправного оборудования а не из за нарушения правил техники безопасности !

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
Работа на неисправном обоудовании и есть грубое нарушение ТБ, другое дело если другого нет, а работать надо, вот и выбираешь, или всем доказывать что нельзя работать или увольняться, чаще бывает так...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Неисправное оборкдование это не только опасно, но ещё и влияет на производительность производства в целом. Нормальный руководитель должен следить за оборудованием.

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
Но не везде следят, не везде и не все...

Оффлайн lom44

• Посетитель
  • **
Условия труда конечно все время меняются в лучшую сторону, но до идеала еще очень далеки...

Оффлайн Ляляля

• Посетитель
  • **
В любой професии нарушения правил чревато последствиями. На то они эти правила и пишуться

Оффлайн Ольга Молодык

• Посетитель
  • **
.Где бы вы не находились кругом есть правила и их нужно соблюдать. От этого зависит ваша жызнь.

Оффлайн Vitalqqqq_Vitalqqqq

• Посетитель
  • **
есть инструкция и по ней надо работать, также технология, не соблюдение приводит к несчастным случаям, вот и все.

Оффлайн Kosyar

• Посетитель
  • **
    • Безопасность ОПО
Не просто все эти правила соблюдать, когда оборудование "убитое" (парк электровозной откатки на некоторых шахтах пора списывать на 70%, думаю на других примерно также), когда "план" подгоняет, ППРы только снятся ...

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
Вот и ушел я из подземки... Благо предложение достойное было, раскрутить буровзрывной участок на поверхности, в карьере. Начали именно с ТБ не легко было, но получилось :). Сейчас работаем более-менее спокойно, три ляма взорванной горной массы за месяц и (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить...) не одного грубого нарушения... Ростехнадзор проверял с пристрастием, обошлось предписаниями, мелкими.

Оффлайн Kosyar

• Посетитель
  • **
    • Безопасность ОПО
Vel, а добыча годовая сколько? Что за карьер?)

Горное дело - форум шахтеров и горняков

Бывают ли у Вас на производстве "вынужденные" нарушения правил ТБ?

Автор Driver

Ответов: 34
Просмотров: 4035
Последний ответ Март 29, 2014, 15:10:54 pm
от Serega