Автор Тема: Основы футбольного мастерства. Дриблинг.  (Прочитано 2458 раз)

fastfood48

• Гость

Сегодня я начну рассматривать азы футбольной подготовки. Не всем посчастливилось ходить в секцию футбола. Но большинство играет в дворовый футбол. И каждому пригодятся знания о том, как правильно вести мяч, как пасовать и бить.

Дриблинг, это перемещение с мячом по полю. Умение игрока перемещаться в желаемое место, откуда он сможет отдать пас или нанести удар. Использование дриблинга превращается в искусство, когда перед игроком встаёт защитник, цель которого ограничить его возможности.

Вита-моторс, официальный дистрибьютор катеров и лодок Quicksilver, Mercury и Mercruiser, продажа катеров.

Как двигаться с мячом.

Прежде чем обводить защитников вы должны научиться механике дриблинга. Обманные движения можно делать внутренней и наружней сторонами стопы, подъёмом и подошвой. Вы должны уметь бежать с мячом и изменять направление, контролируя мяч.

Если вы хотите ускориться не пинайте мяч, иначе он отлетит и вы потеряете над ним контроль. Вместо этого двигайте ногу чуть быстрее, подталкивая его. Когда ведёте мяч на свободный участок поля, не фиксируйте взгляд на мяче. Учитесь одновременно перемещаться и наблюдать поле вокруг вас.

Слалом.

Начинаем медленно. Со временем увеличиваем скорость. Нужно использовать внутреннюю и внешнюю стороны обеих ног.

Подсказка: Чтобы двигаться быстрее, расслабте ноги. Это позволит лучше контролировать силу удара по мячу.

Оффлайн samus

• Посетитель
  • **
Re: Основы футбольного мастерства. Дриблинг.
« Ответ #1 : Январь 12, 2013, 14:19:27 pm »
я занимаюсь футболом уже восем лет,и никапли не жалею,хоть одну тренеровку,футбол снимает стресс,расслобляет.Да дриблинг в футболе занимает большое место в футболе поскольку,ето скорость,а на скорости можно сделать все)

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
« Ответ #2 : Январь 12, 2013, 15:07:03 pm »
я занимаюсь футболом уже восем лет,и никапли не жалею,хоть одну тренеровку,футбол снимает стресс,расслобляет.Да дриблинг в футболе занимает большое место в футболе поскольку,ето скорость,а на скорости можно сделать все)
Я тоже как и вы занимаюсь футболом , только немного больше - 10 лет , полностью согласен с вами , футбол хорошо снимает стресс , также после хорошей тренировки клонит в сон , люблю играть футбол по вечерам в часов 9 снимаем с друзьями зал на несколько часов , потом прихожу домой и сплю как убитый)

Оффлайн Виктория

• Посетитель
  • **
« Ответ #3 : Январь 12, 2013, 17:01:33 pm »
А я мечтаю сыграть в футбол.Друзья - отказываются.Говорят возраст не позволяет.А я считаю,что возраст в игре не главное.Главное желание.

Оффлайн Petka

• Посетитель
  • **
« Ответ #4 : Январь 17, 2013, 18:44:23 pm »
Футбол — это самый интересный, любимый всеми вид спорта. Без дриблинга никак, так как это есть скорость, ведение мяча, а тупо пиная игра не получается.

Оффлайн ace77777

• Посетитель
  • **
« Ответ #5 : Январь 25, 2013, 12:42:29 pm »
обожаю футбол и все что с ним связано. болею за наши команды в еврокубках и очень растраиваюсь когда они проигрывают. но это бывает не так часто. любимая команда в европе это реал мадрид а игрок криштиану роналдо.

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
« Ответ #6 : Январь 25, 2013, 21:07:38 pm »
Не футболист. Но иногда бывает, что по телеку смотрю. Болельщик великой Русской команды "Челси". Абрамович правильно сделал - понял мужик, что из местных спартаков нифига не выйдет, и прикупил достойную команду.

Оффлайн zhandos

• Посетитель
  • **
« Ответ #7 : Январь 27, 2013, 10:49:10 am »
Не могу без футбола, болею за Барселону, знаю, что многие не любят ее)).Но в целом я думаю, что без футбола было б очень тяжело.

shuza57

• Гость
« Ответ #8 : Январь 27, 2013, 17:40:35 pm »
я сам боксер, но при первой возможности беру мяч и иду с друзями бегать)))) болезнь детства,  очень помогает переключится)))  когда то в школе даже играл нападающим=) любимая игра, ахах)))

Оффлайн aver110

• Посетитель
  • **
  • aver
« Ответ #9 : Январь 31, 2013, 14:24:06 pm »
Я играю в футбол даже зимой то ли на улице то ли в спортзале - это моя самая любимая игра. В детстве занимался с тренером но потом забросил.

Оффлайн tolstyak

• Посетитель
  • **
« Ответ #10 : Февраль 24, 2013, 13:19:14 pm »
Тоже люблю футбол,не представляю свою жизнь без него.Свободное время в теплое время года,часто провожу именно на футбольных площадках с друзьями.

shuza57

• Гость
« Ответ #11 : Март 07, 2013, 19:09:02 pm »
думаю дриблинг в футболе не самое важное - куда важнее быть частью команды и играть в пасс!!!!

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #11 : Март 07, 2013, 19:09:02 pm »