Автор Тема: Давайте знакомится!  (Прочитано 2791 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Давайте знакомится!
« : Январь 14, 2013, 13:37:54 pm »
Привет всем! Напишите в этой теме пару строк о себе - где, кем работаете. Как зовут и где живёте! Знакомимся в общем!

Оффлайн kostemen

• Посетитель
  • **
Re: Давайте знакомится!
« Ответ #1 : Январь 16, 2013, 21:26:43 pm »
Привет всем!
Я Костя. Живу в г. Инта в Республике Коми. Работаю ГРП (горнорабочий подземный) на шахте "Интинская"
 :)

Оффлайн nick96

• Посетитель
  • **
« Ответ #2 : Январь 21, 2013, 20:44:16 pm »
Здраствуйте меня зовут Николай,Работа канавщиком 2-го разряда, ремонтирую валовые, коллекторные и т.д каналы

Оффлайн Ляна

• Посетитель
  • **
« Ответ #3 : Февраль 06, 2013, 16:06:08 pm »
Здраствуйте

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
  • Тяжело жить без нагана...
« Ответ #4 : Февраль 20, 2013, 02:16:01 am »
Привет, народ! Я Vel, работаю на севере Хабаровского края, горн.мастер, идем разведочную штольню, за нами геологи бурят - золото ищют...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : Февраль 20, 2013, 07:07:25 am »
Многовершинка?
Если да, то знаем Ваших ребят - приезжали недавно к нам для обмена опытом. Показывали мы им презентации по 5S, работе оборудования и т.п.. Говорят - у них с 5S и общей культурой производства всё грустнее гораздо. А вот уровень дохода вероятно повыше нашего. Но опять же - ребята были в шоке от дешевизны у нас продуктов питания (С/Х неплохо развито - ВКО, Казахстан) и шмоток (300 км до границы с Китаем).
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2013, 07:10:29 am от admin »

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #6 : Февраль 20, 2013, 08:22:02 am »
На вершинке я уже не работаю... там не только с культурой производства грустно... И ценник там на все просто караул! Я на сегодня в Полиметалле тружусь, дочка полиметалла ООО " Полиметалл шахтопроходка" Вот такое корявое название гы-гы...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : Февраль 20, 2013, 08:53:58 am »
Если не ошибаюсь, у Полиметалла есть филиал в Питере. Как то им даже резюме свое подавал, даже чего то предлагали, но не впечатлило на тот момент их предложение меня, чтобы срываться с места. Может в то время у них условия другие были, да и у меня тогда и опыта меньше было, и должность пониже.
У меня правда есть один нюанс в образовании - я не совсем инженер, а экономист-менеджер по квалификации, антикризисное управление производством по специальности. Вот в 2008-2009-м - в годы кризиса и начал продвигаться по служебной лестнице. Хотя работаю на данный момент фактичиски на инженерной должности - главный специалист по ТО и ремонтам оборудования комплекса. 

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #8 : Февраль 20, 2013, 09:18:34 am »
В Питере как раз УК (управление компанией) а филиалы по россии и не только, щас вот на подземку обратили внимание, время жирного золота ушло, руды остались упорные, да и с современными методами обогащения и извлечения то что совсем недавно считалось забалансом, на сегодня промышленное содержание... Ну а что по образованию, я тоже обогатитель, в 93 закончил, а в 94 ушел из обогащения на добычу...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : Февраль 20, 2013, 09:44:35 am »
По обогащению не очень разбираюсь. Хотя в свое время, у меня отец был руководителем участка по измельчению и флотации, и на фабрике у нас я первый раз побывал в 5 лет!
В общих чертах представляю что такое дробилки, мельницы, флотомашины, фильтры и т.д.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #10 : Февраль 20, 2013, 10:16:25 am »
Чего обогащали то?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #11 : Февраль 20, 2013, 15:59:27 pm »
Руда с наших же рудников - полиметаллическая. Kazzinc - если интересно. В инете про неё не очень много информации, но фирма одна из самых крупных в Казахстане по цинку, меди, золоту и серебру.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #12 : Февраль 20, 2013, 17:11:11 pm »
Знаю тауую фирму. Не в курсе чего с новоширокинского ушли? Меня на работу туда приглашают, но пока не хочу и здесь не плохо кормят)))

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #13 : Февраль 20, 2013, 18:24:40 pm »
Новые проекты - сейчас они в Васильковку вкладывают (Алтынтау - Золотая гора) - там денег немерянно нужно. А на Байкале хоть территории и перспективные были, но два одеяла тянуть как то не айс. Вложения там нужны были большие. Да и с местным контенгентом нашим инженерам было проблематично работать - после определенного промежутка времени наши начали оттуда возвращаться, так как работать невозможно - по словам народ там вообще с головой не особо дружит - пьют по черному, никого не слушают..

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #14 : Февраль 20, 2013, 18:31:43 pm »
На новоширокинский сейчас Русдрагмед пришел, мой хороший знакомый гл.инженером там, говорит стали гайки затягивать, по дисциплине, оборудование закупили, поживем увидим как грится! Директор там сейчас, тоже раньше на Вершинке работал, ну я скажу дядька крутой и на расправу скорый...

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #14 : Февраль 20, 2013, 18:31:43 pm »