Автор Тема: Пролетая над гнездом кукушки/One Flew Over the Cuckoo's Nest  (Прочитано 356 раз)

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
Год 1975
Страна США
Режиссер Милош Форман
Жанр драма
В ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Брэд Дуриф и др
Описание: Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах — огонь, а язык остер как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов».Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.Это — война! На одной стороне — МакМерфи. На другой — санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она — один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.

Мой муж очень любит этот фильм, а я никак не могу оценить его по достоинству. Очень мешает возникающее из ниоткуда чувство брезгливости. И не пойму из-за чего но. То ли настолько явно показана психушка, со всеми ее ненормальностями, то ли фиглярства молодого Николсона напрягают.А целом фильм конечно - классика и хоть одним глазом посмотреть его стоит. Очень хороший фильм для переоценки своей жизни - как-то сразу понимается что не все так плохо. Кто смотрел - делитесь впечатлениями

Оффлайн Denni

• Постоянный посетитель
  • Denni
Очень интересны фильмы такого жанра. Постараюсь посмотреть

Горное дело - форум шахтеров и горняков