Автор Тема: Дробление  (Прочитано 1106 раз)

Оффлайн Dhsus

• Постоянный посетитель
Дробление
« : Январь 17, 2013, 20:47:30 pm »
Дробление!!!! Без этого процесса невозможно никак как в повседневной жизни, так и в шахтерском деле. Используя одну машину и за одну операцию невозможно перейти от очень крупных глыб к мелкозернистому материалу. Так и используют такой процесс как дробление. Это обычно сухая операция, которая происходит по стадиям:  первичная, вторичная и третичная.

Первичная стадия или дробление (крупное дробление) имеет возможность уменьшить размеры кусков руды приблизительно от 1,5 м до 100-250  мм. Машины, такие как тиски и вращающиеся дробилки, используют для больших частиц, тем самим разрушают частицы руды путем сжатия.

В дробилках-тисках падает руда в клиновидное пространство, которая размещена между перемещающейся и фиксированной плоскостями. Частицы руды сжимаются до тех пор, пока частицы ставятся мелкими, и провалятся ниже, потом тиски открываются и снова закрываются, материал снова ломается до тех пор, пока не начнет выходить через отверстие в основании.

Во вращательной дробилке длинный шток несет жесткий, тяжелый, конический стальной элемент для размола. Этот шток перемещается эксцентрически расположенной ниже  несущей внутри втулкой в дробительном патроне или камере. Движение дробящих поверхностей происходит путем вращения эксцентрично расположенного конуса относительно внешней камере. Но такая машина используется там, где есть необходимость большой пропускной способности.

Вторичное дробление
имеет возможность сокращать частицы к размерам 5-25 мм. К таким дробилкам можно отнести конические дробилки, молотковые мельницы и барабаны. Коническая дробилка - это вращательная дробилка с более коротким штоком. который закреплен на подшипниках ниже головки. Валковая дробилка состоит из двух горизонтальных цилиндров, которые вращаются относительно друг к другу; руда подается в промежуток между ними, и продукт выходит после одного сжатия цилиндров.

Молотковая мельница - это дробительная мельница с ударным действием. Процесс измельчения происходит путем нанесения ударов молотками с большой скоростью, которые прикреплены к ротору внутри рабочего пространства.

Оффлайн bouncer

• Завсегдатай
Re: Дробление
« Ответ #1 : Январь 23, 2013, 16:21:23 pm »
А не подскажите такой вопрос, это отечественного производства машины? Или зарубежного производства?? Учитывая тот факт что оборудования, я так думаю, дорогостоящее, сколько стоит примерно?? Просто интересно.

Оффлайн ligertal1

• Посетитель
  • **
« Ответ #2 : Март 20, 2013, 07:18:14 am »
Да знаком мне и процесс дробления, я конечно сам не участвовал в нем, но друг у меня работает на подобном участке угольного производства, он мне и рассказывал что к чему там)

Оффлайн Ляляля

• Посетитель
  • **
« Ответ #3 : Март 28, 2014, 22:09:54 pm »
Оно то хорошо, но помню, как нам привозили уголь такими большими камнями, что после "дробления" пришлось дробить по старинке - кувалдой)

Оффлайн salavat

• Посетитель
  • **
« Ответ #4 : Апрель 19, 2014, 12:04:03 pm »
Дробление руды с помощью дробилок - извлеченные из земных недр руды или техногенное сырье в большинстве случаев не могут быть непосредственно использованы в металлургическом производстве и поэтому проходят сложный цикл последовательных операций подготовки к доменной плавке.

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #4 : Апрель 19, 2014, 12:04:03 pm »