Автор Тема: Размол  (Прочитано 1034 раз)

Оффлайн Dhsus

• Постоянный посетитель
Размол
« : Январь 17, 2013, 21:42:54 pm »
Размол - это последняя стадия измельчения руды - которая осуществляется во цилиндрических стальных сосудах которые вращаются, и они получили назву мнущие мельницы.  В ней размер минеральных частиц уменьшается до 10-350 мкм. Средством для размола служат стальные шары, стержни или булыжники. Частицы руды вносятся в мельницу таким образом, чтобы материал был размолот до желательного размера. Использование булыжника называют "автогенным размолом". Где имеется более подходящий тип руды, может использоваться размол, который назван "потоком с рудника". При таком способе автогенного мелкого дробления поток руды от места рудника поступает непосредственно к мельнице без предварительного дробления на более крупные фракции, так что глыбы руды действуют как среда для размола. Мельницу обычно загружают уже дробленой рудой и этим самим уменьшаются средства для размола. После проведения исследований, было доказано что разламывание, осуществляемое при процессе размола, происходит в результате трения и ударов. Для предотвращения износа корпуса мельницы принято использовать мельничные гильзы, которые, в соответствии с их проектом, уменьшают скольжение материала для размола  и улучшают действие при размоле, точнее подъем и ударное действие.

Имеется более оптимальный размер, до какого будет измельчена руда для эффективного разделения. Если произошло недостаточный размол, то это приводит к неполному высвобождению и вычленению материала. Если же материал размолоть излишне, то увеличится трудность разделения, не считая того, что используется излишняя энергия.

Оффлайн ligertal1

• Посетитель
  • **
Re: Размол
« Ответ #1 : Март 19, 2013, 23:34:34 pm »
А мне и читать это не нужно я каждый день работаю на подобном производстве, но я рад что создаются подобные сайты, что бы нынешнее поколение обучалось нашей тяжелой профессии!

Горное дело - форум шахтеров и горняков

Re: Размол
« Ответ #1 : Март 19, 2013, 23:34:34 pm »