Автор Тема: Автомат или механика?  (Прочитано 1727 раз)

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
Автомат или механика?
« : Январь 12, 2013, 01:17:41 am »
Какую коробку передач предпочитаете вы, В чём их плюсы или минусы. Я вот ездею на автомате, очень удобно в обращении.

Оффлайн denis3068

• Посетитель
  • **
Re: Автомат или механика?
« Ответ #1 : Январь 12, 2013, 01:44:21 am »
Больше 5-ти лет проездил на механике, как отечественного так и иностранного производства. в прошлом году купил флюинс с автоматом и теперь никогда и ни за что не сяду в автомобиль с механикой

Оффлайн Pite07

• Посетитель
  • **
« Ответ #2 : Январь 12, 2013, 14:33:05 pm »
Какую коробку передач предпочитаете вы, В чём их плюсы или минусы. Я вот ездею на автомате, очень удобно в обращении.
Мы 6 месяцев назад взяли себе новый Hundai Solaris  - долго ждали нужную комплектацию, т.к. хотели 1.6 механика, а в салоне были 1.4 автомат. Но муж хотел непременно механику. У него на этот счет фраза "я не хочу, чтобы машина за меня сама подруливала" - словом, теперь у нас новый Хюндайчик, механика. Муж доволен.

Оффлайн samus

• Посетитель
  • **
« Ответ #3 : Январь 12, 2013, 14:49:11 pm »
лучше конечно автомат но я привик ,ездить на механике)

Оффлайн Nina5555

• Посетитель
  • **
« Ответ #4 : Январь 12, 2013, 15:57:24 pm »
Конечно, автомат? У нас Skoda, правда, уже старенькое авто, но меня вполне устраивает. Раньше у отца была копейка. Не едет, а пыхтит и тарабанит. И что хорошего в наших авто? Лучше импортный, даже подержанный. Хороший уход и будет ездить лет пятьдесят. Еще бы дороги, как в нормальных цивилизованных странах.

fastfood48

• Гость
« Ответ #5 : Январь 12, 2013, 20:31:32 pm »
Больше автомат по душе, от езды удовольствие получаешь )

Оффлайн Pite07

• Посетитель
  • **
« Ответ #6 : Январь 12, 2013, 21:33:54 pm »
Конечно, автомат? У нас Skoda, правда, уже старенькое авто, но меня вполне устраивает. Раньше у отца была копейка. Не едет, а пыхтит и тарабанит. И что хорошего в наших авто? Лучше импортный, даже подержанный. Хороший уход и будет ездить лет пятьдесят. Еще бы дороги, как в нормальных цивилизованных странах.
так я не поняла - а какая связь между коробкой-автоматом и "пыхтит и тарабанит"? У нас тоже было раньше Российское авто, механика, не пыхтело и не тарабанило, да я как-то это и не связывала с механикой. Просто если автомобиль уже почтенного возраста - он так или иначе будет подавать звуки, не зависимо от автомата и механики. Но для нас выбор в пользу механики особенно не стоял: муж просто не рассматривал альтернативу.

Оффлайн alena1988

• Посетитель
  • **
« Ответ #7 : Январь 14, 2013, 12:30:21 pm »
я за автомат, потому что я девушка!

Оффлайн Bell

• Посетитель
  • **
« Ответ #8 : Январь 14, 2013, 12:44:45 pm »
Автомат лучше конечно :) ну на механики ездить по интересней будет

Оффлайн v-dizel

• Посетитель
  • **
« Ответ #9 : Январь 14, 2013, 13:46:54 pm »
Нет механика лучше
Во первых разгон увеличивается да и выглядит по мужски,а автомат это так маленькая прихоть.

Оффлайн Pite07

• Посетитель
  • **
« Ответ #10 : Январь 14, 2013, 14:47:22 pm »
По-моему, в данной ситуации мы не найдем золотой середины, т.к. не каждый может сказать "я пробовал достаточно долго и то, и другое, и мой объективный выбор - ..." Возможно, кто-то всегда ездил на автомате и пару раз на механике и наоборот, но пара раз - не повод сделать вывод. Так что скорее соглашусь, что и тому, и другому - быть :)

Оффлайн Denni

• Постоянный посетитель
  • Denni
« Ответ #11 : Январь 16, 2013, 21:11:45 pm »
Как по мне - то лучше автомат. Не нужно париться при переключении скоростей. Намного удобнее и быстрее.

Оффлайн raketa

• Посетитель
  • **
« Ответ #12 : Январь 18, 2013, 12:57:13 pm »
Только механика... расход ниже. Да и ощущения от езды приятней. На автомате - не то...

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
« Ответ #13 : Январь 21, 2013, 09:27:32 am »
Тут дело не в предпочтении - механика удобней зимой, или например при езде по бездорожью. А вот автомат удобней в пробке, да и вообще при городском движении.

Оффлайн AndreyUFC

• Посетитель
  • **
« Ответ #14 : Январь 30, 2013, 12:49:45 pm »
Для тех кто любит драйв, так сказать, конечно же не найти ничего лучше чем механику. Но мне больше нравится автомат, поскольку на нем ездить очень комфортно, все плавно, никаких лишних движений. Да и прослужит машинка подольше я думаю, плюс иногда помогает экономить бензин)

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #14 : Январь 30, 2013, 12:49:45 pm »