Автор Тема: В следующем году Украина приостановит призыв в армию  (Прочитано 426 раз)

Оффлайн maksss

• Global Moderator
  • Постоянный обитатель
В 2013 году в Украине будет приостановлен призыв на срочную военную службу. Об этом заявил министр обороны Павел Лебедев в приветственной речи по случаю новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба ведомства.

"Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи... Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными Силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира", — сказал он.
По словам главы оборонного ведомства, военная реформа не ограничится изменением структуры Вооруженных Сил, их численности и принципа комплектования.

По-прежнему, подчеркнул Лебедев, максимальное внимание будет сосредоточено на оснащении армии новыми и модернизированными образцами вооружения, интенсификации боевой подготовки, обеспечении социальных гарантий военнослужащих, а также участии в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

"Нас ждет очень важный и насыщенный год. Впереди напряженная работа и очень ответственные задачи, для выполнения которых нам понадобится мобилизация всех человеческих и материальных ресурсов. Убежден, что вместе мы преодолеем любые трудности на пути к цели", — отметил министр обороны.

delo.ua

Оффлайн raketa

• Посетитель
  • **
капец ... Да, случись сейчас Афган - фин=г бы кто туда пошел... 3,14дары государственные с их "..  а я Вас туда не посылал" убили полностью патриотизм. Теперь только наемниками можно комплектоваться...

Оффлайн Anton

• Посетитель
  • **
С одной стороны это верно. Зачем лишние расходы государству. Но  другой...вдруг война...а бойцов то нет...

Оффлайн warhammer965

• Посетитель
  • **
Я думаю, что это хорошо, так как те люди, что будуть идти в армию, будут идти по собственному желания, значит будут должным образом исполнять долг.

Оффлайн Denni

• Постоянный посетитель
  • Denni
Не приостановит. А сделает армию по контракту.

Оффлайн Anton

• Посетитель
  • **
Вот именно,теперь не будут солдаты бесплатно дачи строить.

Оффлайн AndreyUFC

• Посетитель
  • **
Если сделают армию контрактной - то это здорово. Будет лучше чем сейчас, видишь ли у них денег на форму солдатам даже не хватает, сами себе покупайте. А если человек не имеет ни малейшего желания туда идти, а еще и форму себе покупать надо, то это вообще невыносимо. Я считаю что контрактная армия будет идеальным решением, если конечно у страны хватит денег на её содержание.

Оффлайн bouncer

• Завсегдатай
Если сделают армию контрактной - то это здорово. Будет лучше чем сейчас, видишь ли у них денег на форму солдатам даже не хватает, сами себе покупайте. А если человек не имеет ни малейшего желания туда идти, а еще и форму себе покупать надо, то это вообще невыносимо. Я считаю что контрактная армия будет идеальным решением, если конечно у страны хватит денег на её содержание.
ну если бы правительство и министерства меньше воровали, то хватило бы и на 2 армии!!!

Горное дело - форум шахтеров и горняков