Автор Тема: Обсуждение проблем наркомании и способы борьбы с явлением.  (Прочитано 901 раз)

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
Обсуждаем, делимся мнениями, ищем решения проблем. Что делать с наркоманами - садить по тюрьмам и лагерям или убивать в подворотнях?

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
  • Тяжело жить без нагана...
Ну ты же сам и ответил!

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
Ну так я же предложил варианты. а Ваше мнение?

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
На колыме работы еще конь не валялся! За распространение к стенке, за употребление на колыму лет на пяток другой

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
На пожизненное. Так как черного кобеля не промоешь до бела.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
Если серьезно, то в этом отношении политика государства должна быть крайне жёсткой, и наказания должны быть показательными, чтоб малолетка прежде чем курнуть, нюхнуть, ширнуться сразу вспомнил чем это чревато. Ясный пень, что это сразу возьмут на вооружение менты и бандиты, подкинули дозу и докажи что ты не верблюд! Но это уже болезнь общества и её необходимо лечить. А судить нужно в том случае когда, как говорится за руку поймал!

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
Да о чем речь, если в провинции, да и не только провинции, почти открыто работают точки, по продаже и изготовлению "ханки" и прочей хрени.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
У нас законодательство такое... однобокое что ли... Запретить производные от конопли это просто, сейчас курительных смесей вагон+тележка глючит круче канабиса!Имеем дурь-закон: зпретить!-меняем хим.состав, получаем ту же дурь которая под этот закон не попадает, и все с начала! Или дебилы в нарконтроле сидят или чот другое...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Как говорится - "рыба гниет с головы". Вот и весь сказ. Как говориться - выводы делаем сами.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
Да мы то выводы делаем, и детей своих под контролем держим, но разве уследишь? По себе скажу , я вырос в семье со строгими правилами отец-горняк работяга, делил все на черное и белое, сказал как отрезал... Мама - в милиции работала само за себя говорит... А я... курить начал в 8-м классе, борматуху по тихой с 9-го. Правда все происходило в тайге далеко от дома, я охотится начал с 12 лет. Потом воровал.. зачем? Сам не знаю... Друзья все такие были... То был конечно грех! А на сегодня? Мораль ниже унитаза, и наказать нельзя... Меня отец лупил как собственного ишака, за что я ему в ноги кланяюсь...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Ну, возможно, ещё зависит от территории, где живём. В тех же деревнях например и в больших городах принципы совершенно разные.

Оффлайн bouncer

• Завсегдатай
Ну, возможно, ещё зависит от территории, где живём. В тех же деревнях например и в больших городах принципы совершенно разные.
  Это вопрос воспитания, склонностей, наследственности и т.д....но в городе, как правило, больше зависимых...И от части потому что много населения и многие ничего не узнают...

Оффлайн lev

• Посетитель
  • **
Будьте гуманнее. Таких не надо по тюрмам и лагерям это дорого. Их надо как собак усыплять укольчиком.

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
Возможно это правильное решение.

Оффлайн tanya25kot

• Посетитель
  • **
Наркомания сейчас это как рак общества. Не дай бог кому-то узнать, что это такое. Раньше, как-то так близко я не сталкивалась с такой проблемой. А сейчас только и слышно, то у одного знакомого родственник наркоман, то у другого. Это так близко теперь. Очень боюсь за своего ребенка. Все время обращаю его внимание, когда по телевизору какой-то случай показывают. Чтобы знал, чем может все закончиться.

Горное дело - форум шахтеров и горняков

Обсуждение проблем алкоголизма - Ваши мнения.

Автор Driver

Ответов: 16
Просмотров: 1421
Последний ответ Апрель 08, 2013, 10:15:39 am
от Maya