Автор Тема: Чем опасна работа в шахте?  (Прочитано 8138 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Re: Чем опасна работа в шахте?
« Ответ #15 : Март 11, 2013, 17:06:27 pm »
На правительство (Казахстан), впринципе не жалуюсь - вроде бы норм. А вот что касается непосредственно высшие эшелоны власти горнорудных предприятий - это да! Но их мы не выбирали...

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
  • Тяжело жить без нагана...
« Ответ #16 : Март 11, 2013, 17:29:02 pm »
... а с другой стороны, не зря говорят: какой народ - такое и правительство. Мы сами его выбирали, голосовали на выборах. Смех и грех!- круг замыкается
Вы не правы, сударыня, хороший у нас народ, работящий и терпеливый, и в надежде смотрит на правительство и пока еще чуть-чуть верит, но уже все меньше и меньше... Одни последние выборы чего стоят. Я далек от политики, некогда, зарабатывать надо. Но был немного удивлен и не только я, когда по Хабаровску объявили результаты выборов в президенты. Коммунисты проводили соцопрос после выборов, каждый 4-й голосовал за Жириновского, т.е. ЛДПР, а проценты оказались далеки от соцопроса... Я из вредности голосовал тоже за Вована :)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #17 : Март 11, 2013, 18:25:42 pm »
Вован, тот да... Земеля кстати мой.. Но что то он только говорить и умеет (ИМХО)..

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #18 : Март 11, 2013, 18:38:19 pm »
Нормальная такая безвредная оппозиция. Больше не буду за него голосовать... ЛДПР стала, как говорил дедушка Ленин политическая пгаститутка ;D

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
« Ответ #19 : Март 14, 2013, 07:46:33 am »
Был один у нас уже такой лидер  :o - всё туфлями по трибунам ООН постукивал, да кузькиной матерью (ну - водородная, которая) эмерикосов шугал... Толку то.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #20 : Март 15, 2013, 01:26:52 am »
Да нет, батенька, Никита жути то на америкосов нагнал! Истерика была еще та :o! Но это уже другая тема... Вчера ролик смотрел, который крутят, по сев.корейскому ТВ. Сюжет такой, показывают социальные столовые для бомжей, палатки там поставлены чтоб бездомные не замерзли, ну когда америку снегом завалило, и комментарии за кадром, "вот так живет простой народ в америке, воды нет поэтому они кушают снег ( в сюжете один чел в стакан горсть снега положил, ну горячо было) птиц нет потому что голодные люди всех сьели, потом показывают оружейный магазин и далее комент. оружие продается что бы люди убивали друг друга в том числе и детей. А богатых людей которые хорошо живут в америке совсем не много, горстка, и если мы капиталистов перебьем все будут только рады и наш народ станет великим!" Во времена железного занавеса я это уже видел, наши док.фильмы тоже показывали загнивающий капитализм и страдание простого американского народа. Причем в моем детском мозгу было твердое убеждение, что если всех капиталистов перебить, то все будут счастливы как мы! И так думали не только дети взрослые тоже были такого мнения, во всяком случае подавляющее большинство. Т.е. если война то мы все пойдем освобождать мир от угнтателей, и это будет благо для всех! В сев.корее на кнопке сидит такой же "освободитель", и если поступит команда "Пли", он не задумываясь эту кнопку и нажмет! Вот что страшно...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #21 : Март 15, 2013, 12:54:12 pm »
Северокорейский народ марионетки в руках их лидеров. Неужели они настолько наивны и верят в эту пропогандистскую чушь?

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
« Ответ #22 : Март 15, 2013, 21:57:25 pm »
Конечно верят! Мы же верили...

Оффлайн ruslanchuk

• Посетитель
  • **
« Ответ #23 : Март 19, 2013, 22:51:59 pm »
Я бы никогда в жизни не спустился в шахту. Мой отец когда-то давно в молодости несколько месяцев работал на одной из шахт Донбасса. Когда впервые он спускался в глубь шахты, впечатление было такое, что спускаешься в ад. К сожалению, из-за профессионализма сегодняшней власти, добыча угля - это единственный источник корма для многих людей на Донбассе. Вот только жаль, что слишком мало платят за этот источник.

Оффлайн ligertal1

• Посетитель
  • **
« Ответ #24 : Март 20, 2013, 07:20:12 am »
Как по мне проще сказать чем шахта действительно безопасна, наверное не чем она дает только пользу много рабочих мест ну и уголь конечно же. Одно радует что оплачивают наш непосильный и опасны труд хорошо!

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
« Ответ #25 : Март 28, 2013, 06:49:59 am »
Уголь это только малая толика. Рудники добывают также и почти все металлические полезные ископаемые - начиная от железной руды, заканчивая золотом, серебром. Даже уран, и тот добывают преимущественно закрытым способом.

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #25 : Март 28, 2013, 06:49:59 am »