Автор Тема: Куда поступать и на кого учиться?  (Прочитано 1656 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Куда поступать и на кого учиться?
« : Июнь 01, 2013, 16:42:59 pm »
Задали мне тут недавно один вопрос, довольно таки неоднозначный. Мы его обсудили, получили кое-какие выводы. Теперь хочу задать его сдесь.

Итак:

1. На кого учиться? Какие специальности у нас сейчас самые актуальные, востребованные и высокооплачиваемые?
2. В какой ВУЗ поступать? Чтобы был надежным, с качественным образованием, и не дорогим, если уж ВУЗ платный.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
  • Тяжело жить без нагана...
Re: Куда поступать и на кого учиться?
« Ответ #1 : Июнь 01, 2013, 23:46:54 pm »
На самом деле чертовски сложный вопрос... Давайте рассуждать. Если взять промышленность (машиностроение, горная, легкая, и т.д.) В каком все  состоянии думаю объяснять не надо, и когда поднимется с колен неизвестно, работают из всех отраслей единицы, на сегодняшний день, возник дефицит специалистов, а именно производственников, технологов у которых за плечами опыт.( это результат лихих 90-х, ВУЗы занимались "коммерцией" в сфере высшего образования, профессура разбегалась и проч.) Пойти учится в эту область, думаю стоит, хотя есть риск в будущем остаться без работы, да мало ли, грянет очередной кризис и вся промышленность колом встанет... Медицина и Образование, тут нужно призвание, талант если хотите, люди всегда болеют и болеть будут, и учить детишек тоже необходимо всегда, просто поступать в Мед. или Пед. потому что конкурс небольшой думаю не стоит, другое дело отношение правительства к этой сфере. Вот "служба государева" будет всегда и при любом режиме... т.е. полиция-милиция, таможня, военные и т.д.

Оффлайн nera

• Посетитель
  • **
« Ответ #2 : Январь 18, 2015, 22:18:06 pm »
Все таки будущие за производством, кто бы что не говорил. Гуманитариев хватает, юристов и менеджеров разного калибра пруд пруди. Грамотных и молодых инженеров, технарей дефицит. Это понятно, что молодежи хочется в офисах сидеть и рекламный ролик обсуждать, просто надо менять приоритеты.

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #2 : Январь 18, 2015, 22:18:06 pm »