Автор Тема: Как привлечь народ на форум?  (Прочитано 15682 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Как привлечь народ на форум?
« : Июнь 25, 2013, 14:55:09 pm »
Здравствуйте уважаемые пользователи!

У меня к вам - такой вопрос:

Как привлечь народ на форум?

Вроде бы и в соц сетях рекламлю, есть своя группа ВК, есть твиттер, пробывал контекстную рекламу от Яндекса, а народ всё равно не идет.

Может быть у Вас есть какие-нибудь идеи касательно того, как привлечь народ на форум?

Наш форум - единственный более или менее живой портал в нашей сфере, но без народа он уйдет в небытие, как и многие ему предшествующие.

Если у Вас есть идеи - как привлечь народ на форум, то прошу Вас рассказать - может быть именно Ваша идея окажется самой продуктивной!

Также у меня к Вам просьба - приглашайте друзей, знакомых, коллег, оставьте наш адрес своим коллегам и друзьям - только вместе мы сможем оживить проект! Почему то же различные проекты, кас. классической музыке или выращиванию огурцов пользуется популярностью, а наша тема - не особо! Как то это неправильно!

Ещё одна просьба к постоянным пользователям - заведите по одной теме, которая будет интересна нам всем - вопросу, или же наоборот рассказу и рекоммендации - поисковые машины на новости реагируют неплохо - может кто и прийдет ещё к нам на огонек...

С уважением,
Админ Форума шахтеров и горняков
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 14:57:20 pm от admin »

Оффлайн Maya

• Постоянный посетитель
  • Народ у нас умный, просто страна такая…
Re: Как привлечь народ на форум?
« Ответ #1 : Июнь 27, 2013, 11:56:58 am »
Столкнулась с тем, что очень много горняков (маркшейдеров, геологов) "тусят" на форуме ГЕОДЕЗИСТ.РУ, довольно-таки оживленный форум, вот нам бы так

Оффлайн Driver

• Завсегдатай
« Ответ #2 : Июль 01, 2013, 06:15:14 am »
Если народ, который сюда заходит сам не начнет что-то писать, желательно полезное, а вообще хотя бы что-нибудь, то форум раскачать будет проблемно.

Оффлайн Андрей

• Посетитель
  • **
« Ответ #3 : Август 19, 2013, 08:15:39 am »
Всем привет.

Случайно наткнулся в интернете на этот форум.
Вообще тема очень хорошая и полезная.

То, что есть страницы в соц.сетях это правильно.
Контекстная реклама для привлечения народа не подойдет, так как у форума очень узкая направленность.

Мое предложение по привлечению форумчан - искать в соцсетях группы выходцев из горных учебных учреждений (к примеру вконтакте http://vk.com/club6012536 и тп) далее страницы проектных институтов и горнодобывающих предприятий и вежливо просить выкладывать на их ресурсах  адрес форума, скажем в раздел "полезные ссылки".
Дело не быстрое, но результат даст. И любой здравомыслящий администратор сайта или страницы в соцсети, не откажет.

При попытках размещения ссылки форума на ресурсах предприятий можно предложить взамен разместить на форуме рекламу данного предприятия или баннер на какой-то срок. PR лишним не бывает.

Также на форуме было бы круто видеть главные новости и рейтинги предприятий (думаю это многим интересно).

Я рад что хоть кто-то создал подобный портал. Желаю развития и процветания.

Оффлайн Полещук

• Посетитель
  • **
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2013, 20:09:00 pm »
Вставляю адрес форума в группы сайта ОДНОКЛАССНИКИ: "ОДНОКУРСНИКИ ГМФ 1976 года выпуска" и "ИЗ НЕДР ТАШКЕНТСКОГО "ДОМА ГОРНЯКОВ И ГЕОЛОГОВ"

Оффлайн GROZ

• Посетитель
  • **
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2013, 21:55:35 pm »
Сегодня зарегистрировался на сайте. Много интересного нашел. Поделюсь с коллегами. По поводу развития сайта дам предложение. Админ выложил неплохую информацию по ГШО и т.п. Однако для специалистов это в основном общеизвестные данные. А вот если организовать на сайте что-то типа файлообменника в котором вылаживать Паспорта, инструкции, чертежи по горной технике, аппаратуре и. т.п.? Я правда не знаю возможно ли это, но уверен что многие клюнут. нередко сам сталкивался - когда мне, либо коллегам нужны какие либо схемы, а их: потеряли, украли, забрали домой, ну нету нигде хоть тресни. А тут бы было. У меня лично есть неплохой запас оцифрованной технической документации - готов поделиться для такого дела.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2013, 15:16:03 pm »
Файлообменник организовать можно, у нас есть раздел для этого - Документация для инженеров. На сервере у нас пока возможности выкладывать что-то большое нет. Можно делиться файлами по средствам того же Яндекс диска.
Про возможность добыть собственное пространство, хотя бы для чертежей - про это можно подумать, но у нас не выделенный сервер, а хостинг, поэтому всё равно будем огранимены, даже если и выкружим пару гигабайт для этих целей.

Оффлайн Konstantin_spb

• Посетитель
  • **
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2013, 17:13:01 pm »
По поводу рекламы на сайте написано верно, это может привлечь пользователей на форум.
Яндекс директу на сегодняшний день не сильно доверяют, лишь 30% пользователей перейдут по такой ссылке. Пользователь Интернета сегодня доверяет проверенным сайтам, которые без рекламы уже катируются в сетях. Вход в топ-10 можно достичь лишь при СЕО-оптимизации. Заточить форум под 10-15 ключевых слов(самых популярных в сфере горняков и шахт), при вбивании которых, сайт выходил бы на первой странице гугла и яндекса. А так, он катируется лишь по одному ключевому слову "форум шахтеров". Нужно больше ключевых слов, тогда будет большее количество посетителей, часть из которых перейдет в пользователи.
Данная схема проверена лично. Посещаемость сайта можно увеличить с 150-200 просмотров в месяц до нескольких тысяч.

Оффлайн Дмитрий Носков

• Посетитель
  • **
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2013, 17:12:11 pm »
  Большим плюсом для сайта будет создание постоянно обновляемой базы данных вакансий по горным предприятиям.
Поскольку люди на форуме по большей части из разных регионов, актуально будет размещать вакансии с вахтовым методом работ. Это привлечет на форум огромную массу пользователей по всей России, а также очень быстро пополнится пустующий раздел "Предприятия и компании" , возможно даже с фотографиями и отзывами.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 17:15:20 pm от Дмитрий Носков »

Оффлайн Shikari

• Посетитель
  • **
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2013, 19:27:21 pm »
Я вконтакте увидел и пришел. Кстати, с базой вакансий отличная тема.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2013, 19:34:11 pm »
  Большим плюсом для сайта будет создание постоянно обновляемой базы данных вакансий по горным предприятиям.
Поскольку люди на форуме по большей части из разных регионов, актуально будет размещать вакансии с вахтовым методом работ. Это привлечет на форум огромную массу пользователей по всей России, а также очень быстро пополнится пустующий раздел "Предприятия и компании" , возможно даже с фотографиями и отзывами.

Да, не спорю, но пока это не в моих силах, так как в этом нужно заинтересовать кадровиков. А они ребята как правило уже довольно крупные, и наш маленький форум им не интересен. А так то да - идея не плохая. Единственное, что подтянуть мелкие, региональные кадровые агенства (не сайты), но как это сделать - пока для меня сложно понять (блин, я шахтер, а не пиарщик - как говорится - не дано...)..

Если кто сможет рассказать им про нас - буду благодарен (точнее нет - благодарны, все мы будем, так как форум в первую очередь это наше сообщество, первое сообщество шахтеров в виде форума вообще, и проект делаю в первую очередь для людей, так как хочется, чтобы и у нас был свой инструмент, который был бы эффективней любого профсоюза, так как слово - сила, а слово сказанное в народе - вдвойне!).

Я вконтакте увидел и пришел. Кстати, с базой вакансий отличная тема.

Рад приветствовать Вас у нас!!

Оффлайн Shikari

• Посетитель
  • **
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2013, 19:32:07 pm »
Рад приветствовать Вас у нас!!

Спасибо! )

Оффлайн Maya

• Постоянный посетитель
  • Народ у нас умный, просто страна такая…
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2013, 15:44:30 pm »
Сегодня зарегистрировался на сайте. Много интересного нашел. Поделюсь с коллегами. По поводу развития сайта дам предложение. Админ выложил неплохую информацию по ГШО и т.п. Однако для специалистов это в основном общеизвестные данные. А вот если организовать на сайте что-то типа файлообменника в котором вылаживать Паспорта, инструкции, чертежи по горной технике, аппаратуре и. т.п.? Я правда не знаю возможно ли это, но уверен что многие клюнут. нередко сам сталкивался - когда мне, либо коллегам нужны какие либо схемы, а их: потеряли, украли, забрали домой, ну нету нигде хоть тресни. А тут бы было. У меня лично есть неплохой запас оцифрованной технической документации - готов поделиться для такого дела.

Ой! А вот это уже интересно! Поддерживаю. Я, конечно, не специалист по интернету, а по сему мне интересно, можно ли выложить чертежи в системе AutoCAD?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2013, 11:23:32 am »
Может быть имели ввиду в формате AutoCad? Можно всё. Но для этого нужен свой файлообменник. Буду думать как его запустить, и где под него взять место.

Оффлайн drovosekk

• Посетитель
  • **
« Ответ #14 : Декабрь 29, 2013, 00:19:24 am »
На сайте MiningWiki регулярно задают вопросы как найти архивы какой-либо шахты или родственников, работавших на какой-либо шахте. Если создадите у себя такие темы, будем перенаправлять к вам.

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #14 : Декабрь 29, 2013, 00:19:24 am »