Автор Тема: Как пройти собеседование - советы  (Прочитано 1236 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Завсегдатай
Как пройти собеседование - советы
« : Август 13, 2013, 09:32:39 am »

Советы и рекомендации по теме "Как пройти собеседование"

На сегодняшний день крупные, зарекомендовавшие себя фирмы, подбирая штат, помимо собеседования могут применять такие методы, как тестирование личности, профессиональных знаний, анализ вашей анкеты.

Есть множество различных форм собеседования, как и масса критериев по которым определяется достойный кандидат на должность. Собеседование проводит специалист по кадрам, он может быть и профессионалом в этой области, интересующимся подробно вашей квалификацией, опытом и ответственностью. Также он может и не разбираться в нюансах вашей профессии. На собеседовании кроме кадровика могут присутствовать и другие должностные лица.

До собеседования или после вам предложат заполнить анкету. К заполнению анкеты нужно подойти серьёзно, ответить на все вопросы чётко и без обмана. Не стоит высказываться критично по поводу вопросов в анкете.
Идя на собеседование, подумайте, кто может дать вам положительный отзыв.

С вами могут провести тесты на внимание, память или реакцию поведения. Хорошо быть к этому заранее готовым. Тест на личные качества проводят для создания вашего психологического портрета. Также, скорее всего вы будете обязаны пройти профессиональный тест. Такой тест подтверждает или отвергает данные, указанные при заполнении анкеты. Существуют стандартные тесты на знание иностранных языков, тесты для бухгалтеров и тесты на скорость печатания. Не расстраивайтесь, если вы не прошли тест. Очень часто и менее квалифицированных специалистов берут на работу. Ведь профессиональные навыки – это только один из факторов, которые учитывает работодатель при приёме нового сотрудника. Чаще случается так, что искренний ваш интерес и стремление к работе могут перевесить нехватку некоторых навыков или отсутствие опыта.

Замечательно, если перед собеседованием, вы узнаете максимум информации о будущем работодателе. Направление деятельности предприятия или виды производственной продукции вы должны знать обязательно. Плюсом будет, если вы будете задавать вопросы, конечно, по существу. Это укажет работодателю на вашу заинтересованность компанией и непосредственно работой.

И самое главное: «встречают по одёжке». Самое первое впечатление остаётся с нами ещё очень долго, имейте это в виду. Несмотря на ваш высокий профессионализм и огромный опыт, если вы явились неряшливым на первую встречу с работодателем, то вряд ли вы получите это место. Ответили ли мы на вопрос "Как пройти собеседование"? Мне кажется, что да - пишите Ваши ответы!
« Последнее редактирование: Август 16, 2013, 19:21:31 pm от admin »

Оффлайн Asan

• Посетитель
  • **
Re: Как пройти собеседование - советы
« Ответ #1 : Март 29, 2014, 17:03:50 pm »
Мы можем пройти почти все собеседование что бы иметь работу но собеседование с психологом и этот психолог будет требовать от тебя писать письмо но например написать заивление на работу и там психолог будет просматривать твою подчирк а том как суметь вести работу.

Оффлайн nera

• Посетитель
  • **
« Ответ #2 : Январь 18, 2015, 22:11:02 pm »
Да уж, сейчас собеседованию уделяют наибольшее внимание чем вашим документам при приеме на работу. Самое неприятное, что даже подготовившись к нему все равно чувствуешь себя не уверенно. Многое зависит от человека который проводит собеседование.

Оффлайн Vel

• Постоянный обитатель
  • Тяжело жить без нагана...
« Ответ #3 : Март 13, 2015, 01:08:36 am »
Да уж, сейчас собеседованию уделяют наибольшее внимание чем вашим документам при приеме на работу. Самое неприятное, что даже подготовившись к нему все равно чувствуешь себя не уверенно. Многое зависит от человека который проводит собеседование.
Я как раз тот человек, который проводит собеседование 8). Мой совет, не надо готовиться, если Вы идете на специальность которую знаете, бояться не чего! С недавних пор я сам стал проводить собеседование как руководитель подразделения, до моего прихода этим занимался манагер по пресоналу, отобрать у него хлеб, стоило трудов, я вам скажу... На участок порой такие "спецы" приезжали, что "помогите". Документам основное внимание уделяю, стаж в специальности интересует, не важно в скольких предприятиях человек работал, разные причины перемены места работы бывают. Ну и на человека смотрю, конечно, бывает что и двух слов связать не может а спец каких поискать. А бывает и без стажа принимаю, порой легче научить, чем переучить.

Оффлайн Мастер

• Посетитель
  • **
« Ответ #4 : Март 20, 2015, 10:32:40 am »
Добрый день!
Я занимаюсь подбором персонала, отвечаю за индустриальное направление.Сейчас есть вакансия в иностранную компанию. Нужен мастер карьера (ОГР). Добывают известняк. Может кто-то ищет работу или хочет сменить. Официальное трудоустройство, достойна з\п, помощь при переезде и оплата квартиры.
Посоветуйте?
Моя почта: chudinova@nvkz.ancor.ru

Горное дело - форум шахтеров и горняков

« Ответ #4 : Март 20, 2015, 10:32:40 am »

Как правильно составить резюме - советы

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 1359
Последний ответ Март 29, 2014, 16:55:18 pm
от Asan